Recevez nos actualités joaillières
Inscrivez-vous à notre Newsletter et recevez nos nouvelles sélections de bijoux, nos pierres en exclusivité et nos conseils pour vos projets de bague sur mesure.
Le solitaire Aster met en scène un diamant central sublimé par un double entourage délicatement serti. Cette composition circulaire, parfaitement équilibrée, révèle un jeu de lumière intense et maîtrisé, où chaque pierre participe à l’éclat de l’ensemble.
Réalisée en or blanc 18 K, la monture se distingue par la finesse de ses proportions et la précision de son sertissage. L’entourage de diamants souligne la présence du diamant central sans jamais l’éclipser, offrant une lecture claire et lumineuse du bijou.
Disponible en création sur mesure, selon le diamant ou la pierre de couleur de votre choix. Délai de fabrication environ 6 semaines.
À partir de 11700 €
| Couleur or | Or blanc 18K palladié |
| Poids or | 5,40 g |
| Type Pierre | Diamant |
| Poids Pierre | Diamant 1 carat |
• Paiement par CB entièrement sécurisé.
• Livraison gratuite.
Vous souhaitez personnaliser ce bijou ?
Contactez-nous au 01 53 81 69 08
contact@compagniedesgemmes.com

Le caractère unique de la Compagnie des Gemmes – joaillier à Paris spécialisé dans les pierres précieuses et les pierres fines d’exception depuis plus de 30 ans – naît du travail d’épure de grands classiques auxquels une touche contemporaine est ajoutée, notamment dans le choix de pierres de couleur audacieuses et recherchées. Ce délicieux trait d’irrévérence apporté aux icônes de la joaillerie, confère une allure indémodable à ses créations et collections.